+7 (812) 318 14 18
 

Новости

05.10.2022
Посещение завода АО "ТоМеЗ" Губернатором Ленинградской области Дрозденко А.Ю.

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко  посетил с рабочим визитом Тосненский механический завод. Губернатор  осмотрел производственные цеха, провел совещания с руководством предприятия.  АО «Томез» является одним из ведущих российских машиностроительных предприятий Ленинградской области по производству коммунальных дорожных машин. В  связи с уходом европейских производителей у предприятия появляются новые возможности и большие перспективы. И краевые власти намерены помогать.                          

Генеральный директор АО  «Томез»  Максим Ярков  доложил главе Ленобласти  о  модернизации завода и завершенных работах по реконструкции производственных мощностей, рассказал о кадровой политике и актуальных задачах предприятия, которые необходимо решить для наибольшей эффективности работы. В том числе, разговор касался поддержки в обеспечении загрузки мощностей предприятия.  Тосненский механический завод производит широкую номенклатуру коммунальной и дорожно-строительной техники. За последние годы завод приобрел современное высопроизводительное оборудование, станки, обеспечивающие  высокое качество изготовляемых изделий. Модернизации подверглись участки сварки, механической обработки, гибки, подготовки металла, раскроя, гидроцилиндров и гидравлики, покраски и сборки.  Имеет собственные участки изготовления систем управления, производство щеточных дисков, производства гидроцилиндров. В настоящее время заводом сертифицированы и серийно выпускаются более 15 видов машин МКДУ  для круглогодичного содержания дорог с различным набором сменного оборудования. В настоящее время активно реализуется программа «Импортозамещения» и благодаря планомерной реализации технологического суверенитета на заводе производится  спецтехника и оборудование, не уступающую импортным аналогам  и способное  полностью заместить ввозимую технику из Европейских стран и дальнего зарубежья. Это линейка заливщиков швов, термос-бункеры, в том числе для жидкого асфальта, рециклеры асфальта,  ремонтеры, установки ремонта  дорог методом пневмонабрызга.

– Текущая политическая ситуация и современные вызовы позволяют производственным компаниям  занимать освободившиеся ниши и выходить на новые для себя рынки сбыта. Сегодня мы должны максимально воспользоваться этим моментом, чтобы наращивать производства, создавать дополнительные рабочие места и, в конечном итоге, делать сильнее нашу экономику. Правительство Ленинградской области  готово поддерживать развитие импортозамещающих предприятий, тем более, что соотношение цены и качества продукции  в этом случае играют исключительно в пользу потребителя –отметил  Александр Дрозденко.

 

 

НОВОСТИ
11.12.2023

В Санкт-Петербурге в пятницу 8 декабря завершилась зимняя сессия Дорожного форума – 2023, организатором которого выступил Институт внешнеэкономического развития ИРВЕН при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Основная тема форума - Организация и технологии содержания, ремонта, обеспечения условий безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах и искусственных сооружениях в зимний период.

30.11.2023

30 ноября 2023 года в Санкт-Петербурге завершился Международный форум-выставка «Российский промышленник». Это масштабное ежегодное мероприятие, где промышленные предприятия и крупнейшие компании страны представляют новейшие разработки и технологии.

На коллективном стенде Ленинградской области в самом центре павильона при поддержке ЦРП ЛО  промышленные предприятия Ленобласти представили свою продукцию.

Тосненский механический завод провел ряд переговоров на коллективном стенде и на площадке «Биржа деловых контактов». АО «Коминвест-АКМТ»  и  АО « Томез»  уже четвертый  раз принимают участие в данном мероприятии. С каждым годом заметно увеличивается количество посетителей и участников форума.