+7 (812) 318 14 18
 

Новости

28.09.2023
ИННОПРОМ. АСТАНА-2023

            

Свою продукцию продемонстрировали 4 государства: Казахстан, Беларусь, Армения и Россия.

Россия представила 10 регионов. Всего участвовали в выставке 400 компаний, 200 из которых российские.

За три дня выставку посетили свыше 10 тысяч человек.

В рамках деловой миссии, организованной Российским экспортным центром, представители АО «ТОМЕЗ» ГК «Коминвест-АКМТ»  провели более 30 b2b-встреч и переговоров  на стенде Made in Russia. 

Ключевыми вопросами переговоров стали перспективы и форматы сотрудничества в области международных и внутренних перевозок, поставок коммунальной техники. Проведена встреча с поставщиками комплектующих из Китая.

Стенд Made in Russia посетили представители разных отраслевых объединений и крупных госкомпаний Казахстана. В рамках круглого стола «Россия и Казахстан: развивая сотрудничество в условиях геополитической турбулентности» выступили представители АО НК «KazakhInvest», АО «Qazindustry», АО «НК «Казахстан инжиниринг», Союза нефтесервисных компаний Казахстана «KazService», Союза Строителей Казахстана и ряда других. По окончании круглого стола состоялись переговоры с участниками деловой миссии. В работе круглого стола приняли участие глава представительства АО «Российский экспортный центр» и заместитель Торгового представителя России в Казахстане. Они рассказали о механизмах государственной поддержки экспорта на зарубежных рынках и возможностях экономической кооперации и интеграции на казахстанском рынке.

Экономическое сотрудничество между Россией и Казахстаном укрепляется, растет количество и качество совместных российско-казахстанских проектов, увеличиваются объемы российского несырьевого экспорта. Выставка «Иннопром. Казахстан» стала одним из эффективных инструментов этого процесса.

НОВОСТИ
10.04.2024

10 апреля в Калужской области на производственной площадке «АВТОБАН-эксплуатация» была проведена презентация спецтехники для содержания и ремонта дорог. Руководители дорожных организаций, которые  обслуживают  дороги федерального значения  Москвы, Московской, Калужской и других областей осмотрели представленную дорожную коммунальную уборочную технику трех заводов-изготовителей. Тосненский механический завод, акционером которого является Коминвест-АКМТ представил новинку- МКДУ-17 на базе самосвала FAW

29.02.2024

По индивидуальному   запросу Заказчика была разработана новая коммунальная машина МКДУ-17 на базе самосвала FAW в следующей комплектации:

  • Самосвал FAW на базе шасси СА3250 (отбор мощности от двигателя) с кузовом Автомастер 20 м3
  • Распределитель РТМ-ХL12
  • Система быстросъемности с выносными опорами
  • Распределяющий узел из нержавеющей стали
  • Система увлажнения 10 баков
  • Механизм защиты материала тентом с полосовой решеткой
  • Вибраторы
  • Передний поворотный магистральный отвал "ТОМЕЗ-4000"
  • Боковой отвал "ТОМЕЗ-1"
  • Поливомоечное оборудование 12 м3
  • Переднее поливомоечное устройство с плоскими форсунками
  • Мойка высокого давления с катушкой с брандспойтом
  • Гидрофикация ПРЕМИУМ 2 (Распределитель полностью гидрофицирован. Все электрогидравлические элементы расположены в закрытом коробе в задней части надстройки. Автономный трёхсекционный гидравлический моноблок)