+7 (812) 318 14 18
 

Новости

25.04.2016
Всероссийская акция "Неделя без турникетов"

«Неделя без турникетов» прошла на Тосненском механическом заводе

18 апреля ОАО "Тосненский Механический Завод" поддержало всероссийскую акцию «Неделя без турникетов», организованную Союзом машиностроителей России. Завод принял гостей из нескольких вузов – СПБ ГБПОУ «Техникум «Автосервис» и «Автомеханический лицей», всего 35 студентов, которые в будущем станут автослесарями и сварщиками.

«Работа с молодежью – важное направление деятельности холдинга. Мы были рады познакомить ребят с современным и высокотехнологичным производством. Надеемся, что наш завод заинтересовал молодых людей, и в будущем многие из них посвятят свою жизнь развитию российской промышленности и машиностроения», - подчеркнул Александр Халецкий, генеральный директор ЗАО «Коминвест-АКМТ».

Гидами по производству в рамках «Недели без турникетов» выступили руководители Тосненского механического завода. Началом экскурсии стали заготовительные и сварочные цеха. Ознакомление студентов с заводом продолжилось в покрасочных и сборочных цехах. На сборочном участке молодые люди увидели, как автослесари собирают оборудование и машины МКДУ. Специалистами ОАО "ТоМеЗ" было показано разнообразие станков механо-обработочного цеха, станки с ЧПУ и многое другое.

Отдельное внимание было уделено полному циклу изготовления техники компании, этапам производства. Ребята увидели рабочие места, условия и сам процесс работы разработчиков, проектировщиков и конструкторов. Экскурсия прошла в непринужденной атмосфере, в ее рамках прозвучало множество вопросов о российском машиностроении, его развитии, об импортозамещении. Многие участники мероприятия изъявили желание в дальнейшем проходить практику с возможным трудоустройством.

Подобные мероприятия – важнейшая часть организации эффективного взаимодействия между работодателями, молодыми специалистами и системой образования, а также прекрасный способ повышения популярности рабочих и инженерных профессий и привлечения молодежи на производство.

 

 

НОВОСТИ
10.04.2024

10 апреля в Калужской области на производственной площадке «АВТОБАН-эксплуатация» была проведена презентация спецтехники для содержания и ремонта дорог. Руководители дорожных организаций, которые  обслуживают  дороги федерального значения  Москвы, Московской, Калужской и других областей осмотрели представленную дорожную коммунальную уборочную технику трех заводов-изготовителей. Тосненский механический завод, акционером которого является Коминвест-АКМТ представил новинку- МКДУ-17 на базе самосвала FAW

29.02.2024

По индивидуальному   запросу Заказчика была разработана новая коммунальная машина МКДУ-17 на базе самосвала FAW в следующей комплектации:

  • Самосвал FAW на базе шасси СА3250 (отбор мощности от двигателя) с кузовом Автомастер 20 м3
  • Распределитель РТМ-ХL12
  • Система быстросъемности с выносными опорами
  • Распределяющий узел из нержавеющей стали
  • Система увлажнения 10 баков
  • Механизм защиты материала тентом с полосовой решеткой
  • Вибраторы
  • Передний поворотный магистральный отвал "ТОМЕЗ-4000"
  • Боковой отвал "ТОМЕЗ-1"
  • Поливомоечное оборудование 12 м3
  • Переднее поливомоечное устройство с плоскими форсунками
  • Мойка высокого давления с катушкой с брандспойтом
  • Гидрофикация ПРЕМИУМ 2 (Распределитель полностью гидрофицирован. Все электрогидравлические элементы расположены в закрытом коробе в задней части надстройки. Автономный трёхсекционный гидравлический моноблок)