+7 (812) 318 14 18
 

Новости

26.03.2021
Делегация из Республики Беларусь побывала на Тосненском механическом заводе.

03.2021

25 марта 2021 г. делегация из Республики Беларусь под руководством Первого заместителя  Министра транспорта и коммуникаций    посетила ведущие промышленные предприятия Тосненского района Ленинградской области.

Целью визита делегации являлось привлечение предприятий Ленинградской  области к совместному производству продукции для Дорожно-строительной отрасли и коммунального хозяйства, а также расширение сотрудничества  в рамках импортозамещения.

В ходе визита члены делегации побывали на производственных площадках Тосненского механического завода (Томез), входящий в ГК «Коминвест-АКМТ» и Завод теплового оборудования (Thermex), приняли участие в совместном совещании с руководством Тосненского района.

Участники мероприятия обсудили перспективы расширения взаимовыгодного сотрудничества Белорусских предприятий  с региональными производителями.

                    

.....Направлений, в которых возможно наше дальнейшее сотрудничество много. Одним из наиболее перспективных мы видим совместная реализация комбинированных дорожных машин Томез на шасси МАЗ - подчеркнул Сергей Шуляк коммерческий директор ОАО «Минский автомобильный завод».

 

             ​                   

О производственных возможностях и потенциале завода во время встречи на совещании рассказал Председатель Совета директоров, акционер АО «Томез» - Александр Халецкий. В свою очередь, члены делегации ознакомили производителей с требованиями, которые в компании предъявляются к продукции и потенциальным партнерам.

Первый заместитель Министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Алексей Ляхнович по итогам визита делегации отметил, что у Тосненского механического завода высокий производственный потенциал и качество выпускаемой продукции.

 

Ссылка на репортаж https://vk.com/wall-202235046_18

                                                

НОВОСТИ
10.04.2024

10 апреля в Калужской области на производственной площадке «АВТОБАН-эксплуатация» была проведена презентация спецтехники для содержания и ремонта дорог. Руководители дорожных организаций, которые  обслуживают  дороги федерального значения  Москвы, Московской, Калужской и других областей осмотрели представленную дорожную коммунальную уборочную технику трех заводов-изготовителей. Тосненский механический завод, акционером которого является Коминвест-АКМТ представил новинку- МКДУ-17 на базе самосвала FAW

29.02.2024

По индивидуальному   запросу Заказчика была разработана новая коммунальная машина МКДУ-17 на базе самосвала FAW в следующей комплектации:

  • Самосвал FAW на базе шасси СА3250 (отбор мощности от двигателя) с кузовом Автомастер 20 м3
  • Распределитель РТМ-ХL12
  • Система быстросъемности с выносными опорами
  • Распределяющий узел из нержавеющей стали
  • Система увлажнения 10 баков
  • Механизм защиты материала тентом с полосовой решеткой
  • Вибраторы
  • Передний поворотный магистральный отвал "ТОМЕЗ-4000"
  • Боковой отвал "ТОМЕЗ-1"
  • Поливомоечное оборудование 12 м3
  • Переднее поливомоечное устройство с плоскими форсунками
  • Мойка высокого давления с катушкой с брандспойтом
  • Гидрофикация ПРЕМИУМ 2 (Распределитель полностью гидрофицирован. Все электрогидравлические элементы расположены в закрытом коробе в задней части надстройки. Автономный трёхсекционный гидравлический моноблок)